Трек по бизнес-аналитике на Tech Ed Russia 2012

Posted on ноября 20, 2012
Filed Under Новости

До начала крупнейшей технологической конфренеции Microsoft Tech Ed Russia 2012 остается чуть польше месяца. Наконец-то опубликована полная версия программы конференции.

В этом году я отвечал за содержание трека по бизнес-аналитике. И вот что получилось Smile

image

Мы выделили 4-е основных блока, которые покрывают весь функционал решений по бизнес-аналитике:

  1. Все что касается непосредственно Хранилищ и работы с ними.
  2. Инструменты для аналитиков – от Excel и Visio, до Power View и PowerPivot.
  3. Инструменты Совместной работы – все что дает нам SharePoint.
  4. И перспективное направление в BI – Big Data. Все что связано с анализом сверх больших объёмов слабоструктурированной информации.

К сожалению, слотов для докладов всегда меньше чем интересных тем и докладчиков. Поэтому не удалось вставить все что хотелось Sad smile

В разделе Хранилище присутствуют 2 доклада:

  • Как упростить разработку аналитических приложений и повысить их доступность. Обзор SQL Server BI Semantic Model. – Рассказ от Марко Руссо о табличной моделе в SSAS 2012 и тех возможностях, что она предоставляет для разработчиков.
  • Как навести порядок в ваших данных с помощью SQL Server Data Quality Services – обзорный доклад по Data Quality Services от Максима Бурмистрова. В ходе доклада в том числе будут продемонстрированы демо-примеры от реальных пилотов.

В Инстументах Аналитиков удалось вставить только один доклад — Инструменты самостоятельного анализа данных в Excel 2013: Power Pivot и PowerView. В нем Марко Руссо расскажет о последней версии Excel и тех нововведениях что в нем появились.

В Совместной работе Иван Косяков в докладе SharePoint 2013 – платформа интеграции ваших BI решений расскажет о рили SharePoint в BI решенийх.

И на последок в разделе Big Data Алексей Халяко и Александр Гвоздев расскажут о Big Data и подходе MS к данному направлению в докладе Хранилища данных против BigData.

Кроме самих докладов мы подготовили для вас ещё несколько инетерсных вещей:

  1. Круглый стол Внедрение систем бизнес-аналитики на современных предприятиях: проблемы и перспективы
  2. Две лабораторные работы:
    1. Создание PowerPivot в Microsoft Excel 2013
    2. Бизнес-аналитика своими руками с использованием Visio 2013 и SharePoint 2013

Надеюсь, что трек получится интересный и полезный для всех кто интересуется тематикой бизнес-анализа на платформе Microsoft BI. Ждем вас на Tech Ed Russia 2012!

Comments

Leave a Reply




 

Spam Protection by WP-SpamFree