Производительность SharePoint

Posted on января 26, 2008
Filed Under Microsoft, SharePoint, Производительность

Все началось с того, что мне сказали "А мы тут видели информацию, что у MOSS есть проблемы с работой с библиотеками документов, содержащих более XXX документов. Это правда?"

Я честно говоря такой информацией не располагал и потому решил посмотреть, что у нас есть в плане планирование мощностей и производительности MOSS 2007 (performance and capacity planning).

Всем, кому интересны эти вопросы, стоит начинать вот с этого раздела на TechNet — Plan for performance and capacity (Office SharePoint Server).

Особенно рекомендую вот эти статьи:

  • Plan for software boundaries (Office SharePoint Server) — очень хороший старт. Есть результаты тестов и разборы конкретных ситуаций.
  • White paper: Working with large lists in Office SharePoint Server 2007 — а это и есть ответ на вопрос по спискам / библиотекам / папкам (контейнерам в общем) и документам в них. Все по серьезному. Графики, нагрузочное тестирование и т.д. Вывод — не создавайте контейнеры с более чем 2000 элементами. Разбивайте такие контейнеры на подпапки. Одно ограничение — в библиотеке с подпапками всего может быть 5 000 000  элементов.
  • White paper: Performance recommendations for storage planning and monitoring — все мы знаем, что SQL Server важная часть любой системы. В этом документе можно найти рекомендации по оптимальному планированию подсистемы хранения данных для MOSS 2007

Comments

Leave a Reply




 

Spam Protection by WP-SpamFree