BI на рабочем столе и мобильном телефоне

Posted on ноября 3, 2009
Filed Under BI, Microsoft

Есть показатели, которые мы хотим отслеживать в режиме реального времени. Чтобы они всегда были под рукой и не надо было делать лишних движений чтобы их получить. Сходу придумал такие примеры:

  • Количество заказов для Интернет-магазина
  • Загрузка критических ИТ серверов и приложений
  • Курс акций
  • Процент выполнения плана
  • и т.д.

Я для себя отслеживаю например пробки в Москве и процент прослушанных обязательных тренингов :)

Традиционные отчеты и dashboards для таких задач подходят не очень хорошо, так как чтобы получить информацию приходится заходить на специальные ресурсы. Гораздо лучше выглядит решение на базе Гаджетов (появились в Windows Vista). Размещаем на рабочем столе нужные гаджеты и имеем доступ к нужной информации.

Все хорошо, но не писать же самим каждый необходимый гаджет? Нет конечно. Есть партнерские решения и одно из лучших – PushBI. Ребята предложили очень простое и эффективное решение для таких задач. Архитектура приведена ниже:

image

Вот демонстрация работы на рабочем столе:

А вот на мобильном телефоне:

 

На мой взгляд мега фишка при общении с бизнес-пользователями. У каждого найдется с пяток параметров, что всегда нужны под рукой.

Кстати, у нас в России есть как минимум один партнер, который готов внедрять решения на базе PushBI – BILab. Не так давно они стали партнерами PushBI.

PS: Про других Российских партнеров к сожалению не знаю :(

Comments

Leave a Reply




 

Spam Protection by WP-SpamFree