Microsoft Research и не только

Posted on января 20, 2008
Filed Under Microsoft, Обучение

Сегодня сделал то, что хотел сделать очень давно :) Полазил по сайту Microsoft Research. Это исследовательское подразделение Microsoft, занимающееся исследованиями и разработками в самых разных областях. Подробнее о том что такое Microsoft research можно прочитать вот тут — Microsoft Research (MSR).

Наверное одно из самых "модных" исследований MSR это Singularity — принципиально новая ОС. На русском есть достаточно много обзоров, но рекомендую почитать вот это -  Singularity — перевожу на русский (Олег Михайлик).

С сайта MSR сразу рванул на Microsoft Live Labs. Здесь конечно же нельзя пройти мимо Volta. На русском рекомендую почитать вот тут — Hello Volta! (Роман Никитин). Реально очень интересная технология. Я честно говоря первый раз услышал :(

И последнее, куда я попал с сайта MSR — это Research Channel. Вообще замечательная штука. Доступны материалы различных исследовательских организаций по самым разным направлениям. Есть и Microsoft, и IBM, и университеты, и гос структуры (США конечно).

Кстати, кому интересно, могу посоветовать еще посматривать лекции от MIT — MIT World. Тем и авторов просто море. А еще — BBC Learning English. Все обещаю себе регулярно смотреть и слушать, но никак :(

PS: Жалко что у нас в России мне не известны такие проекты (как Resarch Channel или MIT World) на русском языке. Было бы очень полезно и интересно. Или они все-таки есть?

Comments

Leave a Reply




 

Spam Protection by WP-SpamFree