Посчитаем ROI?

Posted on марта 13, 2008
Filed Under Microsoft, Экономика ИТ

Помнится года два назад у нас был просто настоящий бум на ROI, TCO и другие финансовые показатели. Сколько копий ломали о возможности или не возможности оценки ИТ в финансовых показателях. Теперь вроде как волна отхлынула, но на мой взгляд это то, к чему надо стремится.

Кстати, чем мне очень нравится работать с компаниями среднего и малого бизнеса (СМБ), так это тем, что как правило собственник и менеджер это одно и тоже лицо и ребята очень хорошо считают деньги. Их не очень интересуют просто новые "фичи" сами по себе. Разговор всегда сводится к одному — "Что это даст моему бизнесу?". С "большими" далеко не всегда так.

К чему это собственно я?

А вот: есть такой достаточно не плохой сайт — Nucleus Research. Как всегда, что-то платно, что-то нет. Так вот, если вдруг у вас возникла необходимость посчитать ROI — обязательно зайдите сюда. Очень много разных калькуляторов, от самых общий, до специализированных по продуктам. Самых разных вендоров.

Приведу ссылку на подборку по MS — Microsoft ROI Support Center. С одной стороны не все продукты последних версий, но для начала — очень хорошо.

Comments

Один комментарий to “Посчитаем ROI?”

  1. […] развитие прошлого поста — Посчитаем ROI?. Nucleus недавно выпустил ROI-калькулятор для PPS 2007 и я […]

    Ответить

Leave a Reply




 

Spam Protection by WP-SpamFree