Вышел PPS 2007 Contoso Demo Data

Posted on октября 30, 2008
Filed Under PerformancePoint Server

При знакомстве с PPS 2007 часто возникает вопрос – “Покажите что же с его помощью можно реально сделать?”. И тут есть несколько вариантов:

  1. Установить дистрибутив PPS и развернуть те примеры, что идут в комплекте. Вариант, но далеко не всем хватает тех демоданных что идут с дистрибутивом.
  2. Обратится к партнеру или в МС с просьбой организовать демонстрацию. Партнер как правило приедет со своей виртуалкой и не всегда согласится ее оставлять. Ну а МС приедет со своей стандартной виртуалкой, которая достаточно “тяжела”.

27 октября появилась еще одна возможность – можно в дополнение к стандартным демоданным из дистрибутива поставить еще PerformancePoint Server 2007 Contoso Demo Data.

PerformancePoint Server 2007 Contoso demo Data contains data for the Contoso application of PerformancePoint Planning and workspace of Monitoring and Analytics. This demo application was designed to illustrate real-world business scenarios on performance management areas like statutory consolidation, Planning/Budgeting/Forecasting, KPI, scorecard, dashboard etc.

Т.е. данное приложение покрывает весь функционал PPS и было специально разработано MS для демонстрации всех возможностей продукта. Все бы хорошо, но пока демоданные есть только на английском. Надеюсь что в ближайшее время будет выпущен и русский вариант.

Comments

2 комментария to “Вышел PPS 2007 Contoso Demo Data”

  1. Здравствуйте, Коллеги!

    Столкнулся со следующей проблемой при установке данного демо приложения:
    — Распаковал архив без ошибок
    — установил Contoso.msi
    — далее при попытке развернуть само приложение Contoso возникла ошибка связанная с отсутствием файла DeploymentPrepare.vbs — папка Scripts содержит только DeploymentPaths.xml.

    Хотя, на сколько я понимаю, такой vbs файл должен быть в каждой демке. Может кто-нибудь сталкивался, подскажите, пожалуйста, это ошибка в архиве или я что-то не так делаю. Спасибо.

    Ответить

Leave a Reply




 

Spam Protection by WP-SpamFree