Локализация данных по BI – есть желающие?

Posted on мая 21, 2009
Filed Under BI, Microsoft

Каждый раз когда надо что-то продемонстрировать партнерам или заказчикам сталкиваешься с проблемой что нет нормальных русских демоданных по BI (имею ввиду на Microsoft SQL Server). В связи с этим есть предложение – есть желающие поучаствовать в проекте по локализации демоданных?

Пока думаю что оптимально перевести вот это — SQL Server 2008 SR1. Дополнительно можно подумать вот об этом — PerformancePoint Server 2007 Sample: Monitoring Data.

На мой взгляд такие данные будут полезны всем :) Если кто-то готов присоединиться к данному проекту – или пишите мне, или оставляйте комментарии к этому посту.

PS: Кстати, если вы знаете где есть хорошие русские демоданные, или считаете, что велосипеды и переводить то не стоит – высказывайтесь!

Comments

9 комментариев to “Локализация данных по BI – есть желающие?”

  1. мне интересно в этом поучаствовать

    Ответить

  2. Алекcандр

    Самое несложное, но не быстрое — это перевести пример sql 2008, если все-таки не найти небольшой проект по ритейлу с основными задачами и обезличить его Задачи-то у всех практически общие, а если клиенту уже показать, например, анализ дебиторки (по возрасту деб.задолженности) , которого нет в примере sql2008 ну и т.д.

    Ответить

    • Согласен, что такой пример был бы просто золотом. Но к сожалению я пока не представляю где его взять :( А как ты считаешь — локализация стандартного демопримера что-то даст или это не интересно?

      Ответить

  3. Антон Лавров

    Максим, привет!
    Если просто перевести пример sql 2008 — то получится демо только для ИТишников, если надо покзывать финанситам или кому-то еще — надо делать свой пример, при этом привязанный к ОТРАСЛИ!
    Готов поучаствовать.

    Ответить

    • Тогда два вопроса:
      1. Есть ли смысл перевода стандартного примера? Просто этот вопрос решается проще всего, но не совсем понятно есть ли в нем смысл.
      2. Если делать свое, то я не понимаю где брать исходные данные.

      Ответить

      • Антон Лавров

        1. Если цель — демо пример для ИТишников — то надо переводить стандарт, т.к. он достаточно технологичен и показывает большенство возможностей.
        2. Если делать свой демо-пример — то вопрос с данными — решаем. Надо брать КЛИЕНТСКИЕ данные и их обрабатывать.
        У тебя этот проект в каком статусе?
        Пиши в почту или звони — обсудим детально.

        Ответить

  4. Идея не вышла за пределы идеи? или просто у всех отпуска?

    Ответить

    • Да, вопервых отпуска. Во вторых появилась информация что может быть эти демоданные локализует MS. Но до середины августа ясности не будет, так что пока ждем…

      Ответить

    • Вроде как есть информация, что MS локализует демобазу в течении сентября. Так что дальше можем обсуждать скорее некие «реальные» демоданные.
      PS: Я еще обсужу с корпом возможность подключения нашего местного комьюнити.

      Ответить

Leave a Reply




 

Spam Protection by WP-SpamFree